2024
2023
18.11.2023 Ktn. Landesmeisterschaften und Schülerturnier in Feldkirchen
1. Platz LM AK: Stefanie Lindermuth
1. Platz LM AK: Denys Sabatovskyi
2. Platz LM U18: ArseniyYakoymovych
Schülerturnier:
30.09.2023 Internationale offene ÖM der Masters ins Linz
1. Platz: Denys Sabatovskyi
04.06.2023 Schülerturnier und Turnier U16-AK
10.06.2023 Veteranen EM in Slowenien
5. Platz: Denys Sabatovskiy
07.05.2023 Tiroler Nachwuchscup
3. Platz: Josefine K.
06.05.2023 Int. Gallia-Turnier in Gallneukirchen
1. Platz: Denys S.
11.3.2023 Schülerturnier Feldkirchen U10-U14
2022
Kärntner Landesmeisterschaften am 18.Dezember 2022 in Feldkirchen
2. Platz in der Vereinswertung
1. Platz U16 bis 57kg Josefine Kuglitsch
1. Platz U16 bis 66kg Arseniy Yakymoviych
1. Platz AK bis 57kg Steffi Lindermuth
1. Platz AK plus 100kg Denis Sabatovskyi
Kärntner Gelbgurturnier am 20.11.2022 in Feldkirchen
1. Platz in der Vereinswertung
1. Plätze: Andrii G., Leyna H., Dunja M., Helena P., Yan T., Julian V., Maximilian T., Constantin U.
2. Plätze: Daniel F., Nikolaj F., Anna W., Maria T., Melissa F, Maja M., Johanna M., Leon S., Henry G., Niklas B.
3. Plätze: Gabriel G., Dorian H., Anika S., Thabea A., Jason H., Oskar M., Jonas K.
ÖM Master (Ü30) in Linz am 05.11.2022
2. Platz Denis Sabatovkyi
2020
Judo Stadtturnier Bruck/Mur 09.02.2020
2. Platz David Tschabuschnig U10 - 30 kg
5. Platz Jonah Wittke U12 - 34 kg
2019
Ktn. Schülerturnier 10.11.2019
1.Platz Ismailov Abubakar
U12 –46kg
2.Platz David
Tschabuschnig
U10 -27kg
2.Platz Jonah Wittke
U10 -34kg
2.Platz Ismailov Idris
U12 -30kg
Ktn. Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse am 3.11.2019 in Wolfsberg
1. Platz Stefanie Lindermuth
-57 kg
1. Platz Markus Schreiber
-90 kg (JT Blue Panthers,
Villach)
Gelbgurtturnier am 27.4.2019 in Feldkirchen
3. Platz in der Vereinswertung mit 5 Gold- und 2 Silbermedaillen
1. Plätze : Jonah Wittke, Maria Rajkovic, Idris Ismailov, Abubakar Ismailov, Ansar Bokov
2. Plätze: David Tschabuschnig, Baysangur Bokov
U16/U18/U21 Landesmeisterschaften am 9.3.2019 in St. Veit
U16 - 81 kg 1. Platz Gregor Pichler
U16 - 57 kg teilgenommen Michaela Brandstätter
2018
Schülerturnier am 18.11.2018 in Feldkirchen
U14 - 81kg 1. Platz Gregor Pichler
U10 - 36kg 3. Platz Philomena Pichler
U12 - 60kg teilgenommen Lorenz Pichler
Gelbgurtturnier am 22.04.2018 in Feldkirchen
1. Platz Melanie Brandstätter U16
1. Platz Melanie Wettl U16
2. Platz Philomena Pichler U10
2. Platz Michaela Brandstätter U16
2017
Askö Bundesmeisterschaften am 22.10.2017 in Mürzzuschlag
2. Platz Gregor Pichler U13 + 55kg
2. Ktn. Schülerturnier am 15.10.2017 in Feldkirchen
1. Platz Gregor Pichler U14
2. Platz Philomena Pichler U10
3. Platz Lorenz Pichler U12
weiters teilgenommen
U14 Melanie und Michaela Brandstätter und Melanie Wettl
1. Ktn. Schülerturnier am 11.6.2017 in Bleiburg
3. Platz Maria Ronacher
3. Platz Melanie Brandstätter
weiters teilgenommen Yvonne Kröll, Florian Pipp, Johannes Ronacher
Gelbgurtturnier am 23.4.2017 in Feldirchen
2. Platz Maria Ronacher
3. Platz Melanie Brandstätter
teilgenommen Michaela Brandstätter, Lukas Fuchs, Melanie Wettl
2016
Kärtner Landesmeisterschaft U18 am 16.4.2016 in Klagenfurt
Titel für Juliano Begusch in der U18 - 81 kg
Gelbgurtturnier am 10.4.2016 in Feldkirchen
2. Platz Josefine Kuglitsch U10 -22kg
2. Platz Soraya Kuglitsch U10 -36 kg
2. Platz Lorenz Pichler U10 -34 kg
Pichler Philomena U10 -25 kg
Melanie Wettl U14 hatte leider keine Gegnerin
Kärntner Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse am 21.2.2016 in Wolfsberg
3. Platz Stefanie Lindermuth - 63kg
5. Platz Jasmin Pfeifer - 63kg
2015
Kärntner Newaza (Bodenkampf) Turnier am 21.11. in Treffen
2. Platz - 57 kg Steffi Lindermuth
2. Platz - 63 kg Jamsin Pfeifer
Ktn. Schülerturnier am 30.5.2015 in Bleiburg
1. Platz U12 Selina Rachoi
Ktn. Landesmeisterschaften U16-U21 am 9. Mai in St. Veit:
Jasmin Pfeifer:
3. Platz U18 - 63 kg
3. Platz U21 - 63 kg
7. Platz U21 - offene Klasse
Yvonne Petrasch:
4. Platz U18 - 63 kg
5. Platz U21 - 63 kg
5. Platz U21 - offene Klasse
Gelbgurtturnier am 26. April in Feldkirchen
Philomena Pichler: 3. Platz
Konrad Jonach: 3. Platz
Emil Jonach: 4. Platz
Lorenz Pichler: 4. Platz
Ktn. Landesmeisterschaft Allgemeine Klasse 21.02.2015 in Klagenfurt:
2. Platz Steffi Lindermuth -57 kg
4. Platz Jasmin Pfeifer -63 kg
5. Platz Yvonne Petrasch -63 kg
2014
Sonnwend-Crosslauf in Mauthen am 21. Juni
1. Platz: Philomena Pichler
1. Platz: Stefanie Lindermuth
2. Platz: Gregor Pichler
3. Platz: Lorenz Pichler
verletzungsbedingt aufgegeben: Yvonne Petrasch
Ktn. Nachwuchsmeisterschaften am 27.04.2014 in Klagenfurt:
1. Platz U21 - 57 kg Stefanie Lindermuth
3. Platz U18 - 63 kg Jasmin Pfeifer